Федеральные документы:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Комментарии к федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного орбразования

Региональные документы:

Приказ "О подготовке и введении федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях Забайкальского края" №158 от 21.02.2014 г.

Муниицпальные документы:

Информационно-методическое письмо "О введении ФГОС ДО на территории Забайкальского края" №706 от 24.02.2014 г.

Приказ "О создании и полномочиях муниципального Координационного Совета по подготовке и введению ФГОС ДО в дошкольных образовательных организациях муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" в 2014 году" №141 от 02.04.2014 г.

Приказ "Об утверждении сетевого плана-графика ("дорожной карты") внедрения ФГОС дошкольного образования в ДОУ муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" в 2013-2014 учебном году" №466 от 18.09.2013 г.

Информационно-методическое псиьмо "О проведении экспертной работы по анализу и экспертизе примерных общеобразовательных программ дошкольного образования и методические рекомендации для субъектов образовательных отношений по введению ФГОС ДО в педагогических коллективах ДОУ муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" №4272 от 03.10.2014 г.

Информационное письмо "О готовности ДОО к введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" №3788 от 29.07.2014 г.

Информационно-методическое письмо "Об изучении и применении методических рекомендаций МО РФ по разработке ООП ДО согласно ФГОС ДО" №4264 от 11.09.2014 г.

Методические рекомендации по организации предметно-пространственной развивающей среды в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в условиях подготовки к введению ФГОС дошкольного образования

Локальные:

Карта самообследования готовности МАДОУ ЦРР-д/с №8 "Малышок" к введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования