Инновационный проект по Функциональной грамотности

Инновационная площадка по теме

"Разработка и реализация вариативных моделей, обеспечивающих возможности формирования предпосылок читательской, математической и естественно-научной грамотности детей 3-7 лет"

- Приказ КУО от 11.05.2023 года №202 "О вступлении дошкольных образовательных учреждений во Всероссийский инновационный образовательный проект "Разработка и реализация вариативных моделей, обеспечивающих возможности и формирования предпосылок читательской, математьической и естественно-научной грамотности у детей 3-7 лет" на 2023-2027 годы"

- Приказ КУО от 24.08.2023 г. №318 "Об утверждении Модели методического сопровождения педагогов по формированию функциональной грамотности обучающихся дошкольных образовательных учреждений"

- Соглашение о сотрудничестве

- Описание проекта муниципальной инновационной площадки "Формирование предпосылок функциональной грамотности у детей 3-7 лет"

- Положение об инновационном проекте МАДОУ детский сад №8 "Малышок"

- Календарно-тематическое планирование реализации проенкта "Формирование предпосылок функциональной грамотности у детей 3-7 лет на 2023-2024 учебный год"

- Стратегия взаимодействия (дорожная карта) по разработке и реализации инновационного проекта

- Развитие предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста как актуальная задача ФОП ДО

- Функциональная грамотность дошкольника: как ее сформировать?