Направленность платных дополнительных услуг в МАДОУ Д/С №8 “Малышок»

На сегодняшний день нашим дошкольным учреждением оказываются следующие платные дополнительные услуги:

Наименование услуг:Интеллектуально-развивающие

Форма предоставления услуг: математический кружок «Занимательная математика для дошколят»

Программа,  по которой работает кружок: модифицированная программа дополнительного образования «Занимательная математика для дошколят» (имеющая  заключение экспертного Совета ОДДУ г. Краснокаменска от 01.12.2008)

Направленность программы: интеллектуально-развивающая

На занятиях в математическом кружке «Занимательная математика для дошколят» у детей развивается познавательный интерес, основные когнитивные процессы (память, внимание, воображение), оригинальность, беглость, гибкость мышления, остроумие, самостоятельность и инициативность. Занятия построены на использовании занимательного математического материала: головоломок, задач—шуток, задач на развитие логического мышления, загадок, занимательных упражнений, дидактических игр.

Срок освоения программы: 1 год

Адресность: предназначена для детей среднего дошкольного возраста (от 4-х до 5-ти лет)

Порядок предоставления услуг в кружке: занятия проводятся 2 раза в неделю во вторую половину дня, продолжительность занятий– 20 мин

Условия набора детей: в кружок набираются дети  от 4-х до 5-ти лет на основании желания родителей, а также по рекомендациям воспитателей групп. Количество обучающихся детей – 15.

Руководитель кружка: Сабанова Ольга Николаевна - воспитатель.

Наименование услуг: художественно-эстетические

Форма предоставления услуг: хореографическая студия «Силуэт

Программа,  по которой работает студия: модифицированная программа дополнительного образования «Хореография в детском саду» (имеющая  заключение экспертного Совета ОДДУ г. Краснокаменска от 5.10.2010)

Направленность программы: художественно-эстетическая

В хореографической студии создаются все условия для творческой активности детей, приобщения их  к танцевальной культуре. На занятиях дети познают азы хореографического искусства и занимаются изучением различных видов танца: народный, эстрадный и др. Дети учатся выражать свои эмоции в танце, передавать в движении настроение и характер.

Срок освоения программы2 года

Адресность: предназначена для детей средней,  старшей,  подготовительной групп

Порядок предоставления услуг в кружке: занятия проводятся 2 раза в неделю , продолжительность занятий– от 20 до 30 мин (в зависимости от возрастной группы)

Условия набора детей: в студию  набираются дети средних, старших, подготовительных групп на основании желания родителей, а также по рекомендациям руководителя студии.

Руководитель кружка: Могуленко Наталья Викторовна - музыкальный руководитель

Наименование услуг:художественно-эстетические

Форма предоставления услуг: студия «Детский дизайн»

Программа,  по которой работает студия: модифицированная программа дополнительного образования «Детский дизайн»» (имеющая  заключение экспертного Совета ОДДУ г. Краснокаменска от 2015 г)

Направленность программы: художественно-эстетическая

На занятиях в студии дети осваивают различные техники и способы работы с изобразительными материалами, выполняют рисунки, аппликационные работы, работы по лепке, коллективные, творческие задания. Участвуют в выставках и конкурсах.

Срок освоения программы: 1 год

Адресность: предназначена для детей старших, подготовительных групп (от 5-ти до 7-и лет)

Порядок предоставления услуг в кружке: занятия проводятся 2 раза в неделю во вторую половину дня, продолжительность занятий– 25-30 мин (в зависимости от возрастной группы)

Условия набора детей: Отбор детей в студию— свободный, по желанию родителей и по рекомендациям руководителя студии.  В студию набираются как девочки, так и мальчики Количество обучающихся детей – 15.

Руководитель кружка: - Лоренц Виктория Романовна - воспитатель по ИЗО

Наименование услуг:физкультурно-оздоровительные

Форма предоставления услуг: кружок «Фитнес - аэробика для малышей»

Программа,  по которой работает кружок: модифицированная программа дополнительного образования «Фитнес-аэробика для малышей» (имеющая  заключение экспертного Совета ОДДУ г. Краснокаменска от 23.10.2008)

Направленность программы: физкультурно-оздоровительная

Занятия фитнес - аэробикой позволяю детям овладеть навыками самооздоровления, способствуют развитию ритмических навыков, развитию пластики, развитию физических качеств—силы, ловкости., гибкости, выносливости

Срок освоения программы: 1 год

Адресность: предназначена для детей среднего дошкольного возраста (от 4-х до 5-ти лет)

Условия набора детей: Отбор детей на кружок свободный, по желанию родителей. В кружок набираются как девочки, так и мальчики Количество обучающихся детей – 15.

Руководитель кружка: