Служба медиации (примирения)

Наш девиз "Служба примирения найдет конфликтам разрешение!"

Условия, при которых конфликтная ситуация может быть рассмотрена Службой медиации:

- Стороны признают свое участие в конфликте или криминальной ситуации (но не обязательно признают свою неправоту) и стремятся ее разрешить.
- Стороны   психически здоровы (поскольку в противном случае они не могут брать на себя ответственность за свои поступки).
- Желательно, чтобы информация о ситуации не передавалась (и на время рассмотрения службой не будет передана) в другие структуры .

Нормативно- правовое обеспечение деятельности службы медиации

Федеральный уровень

- Федеральный закон от 29.12.2012 года №273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 27 п. 2)

- Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года