Преемственность со школой

".... Школьное обучение никогда не нечинается с пустого места,а всегда

опирается на определенную стадию развития, проделанную ребенком"

Л.С. Выготский

Нормативно-правовые акты для осуществления преемственности

Федеральные:

Федеральный закон от 29.12.12. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Концепция содержания непрерывного образования (дошкольное и начальное звено) Утверждена       Федеральным координационным советом по общему образованию Минобразования России 17.06.2003 г.

Письмо Минобразования РФ от 25 марта 1994 г. N 35-М "Об организации взаимодействия образовательных учреждений и обеспечении     преемственности дошкольного и начального общего образования"

Письмо Минобразования РФ от 09.08.2000 n 237/23-16  "О построении преемственности в программах дошкольного образования  и начальной школы"

Федеральный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Муниципальные:

Приказ КУО от 07.08.2017 г. № 365  "Об утверждении Муниципальной программы "Преемственность в условиях ФГОС: реализация образовательных практик дошкольного и начального общего образования" на 2017-2020 годы"

Дорожная карта муниципальных мероприятий реализации Программы на 2017 -2020 учебный год

Муниципальная образовательная программа "Преемственность в условиях ФГОС: реализация образовательных практик дошкольного и начального общего образования" на 2017-2020 годы"

ДОУ:

Договор о сотрудничестве между школой и дошкольным образовательным учреждением

Проект "Организация преемственности детского сада и школы в условиях реализации ФГОС"

Круглые столы МАОУ "СОШ №1" и МАДОУ детский сад №8 "Малышок"

Круглый стол: «Преемственность на ступени «ДОУ - начальная школа»: совместное проектирование в рамках ФГОС. Межгрупповое общение и социализация» 2017 год

Круглый стол: «Линия развития математических способностей, формирование математических представлений и навыков на уровне преемственности дошкольного образования и начального общего образования» 2018 год

Круглый стол «Преемственность на ступени «ДОУ - начальная школа»: совместное проектирование в рамках ФГОС" 2019 год

Совет руководителей образовательных учреждений "Совместное проектирование в рамках ФГОС на ступени "ДОУ - начальная школа": модели поддержки позитивной социализации и индивидуализации детей в условиях ДОУ, школы, семьи, социума" (2017 год) "Методический образовательный кластер в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования: понятия, формы и механизмы реализации"

Материалы для родителей будующих первоклассников

Памятка для родителей будущего первокласника.

Консультация "Нам пора в школу"

Материалы для подготовки к Научно-практической конференции для дошкольников "Я - исследоавтель"

Дошкольник и младший школьник как субъект проектной и исследовательской  деятельности

Алгоритм написания проекта

Методические рекомендации "Алгоритм разработки детского проекта для участия в конкурсе детских проектных работ "Мой проект", конференции "Я исследователь"

Дистанционный круглый стол по преемственности

на уровне дошкольного и начального общего образования в 2021 г.

Тема: "Сопровождение детей с ОВЗ в содержании АООП преемственных уровней образования"

ИМП КУО О проведении дистанционных круглых столов по преемственности на уровне дошкольного и начального общего образования в 2021 г.

Презентация "Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в содержании АООП преемственности  дошкольного и начального общего образования"

Презентация "Организация преемственности дошкольного и начального общего образования детей с ограниченными возможностями здоровья"

Мастер-класс "Учебно-игровые пособия по звуковой культуре речи и обучение грамоте для детей с ОВЗ в подготовительной группе компенсирующей направленности"

Видео презентация "Создание оптимальных условий для обучения и сопровождения воспитанников с ОВЗ на этапах дошкольного образования"

Анкета обратной связи

Уважаемые коллеги просьба анкету отправлять на адрес

dou8_kr@mail.ru

Акция "Письма из школы"

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Учителя начальных классов, первоклассники и их родители СОШ №1 города Краснокаменска приготовили для Вас письма - обращения.

Не загорами тот час когда вы переступите порог школы и может некоторым из Вас пригодится опыт родителей и учеников которые через это прошли.

Обязательно прочтите письма с вашими детьми,  ведь в них есть советы для будущих первоклассников!

Письма от первоклассников начальной школы  выпускникам ДОУ

Письма от первого учителя будущим первоклассникам

Письма от родителей первоклассников выпускникам  и родителям ДОУ