Служба психолого-педагогического сопровождения системы образования в МАДОУ

Федеральный уровень:

- Электронная база данных нормативно-правовой информации о требованиях к психолого-педагогическому сопровождению образования

Краевой уровень:

- Электронная база документов о требованиях к психолого-педагогическому сопровождению образования по Забайкальскому краю

Муниципальный уровень:

- План-макет мероприятий по созданию Службы психолого-педагогического и социального сопровождения системы образования на институциональном уровне

- Концепция развития муниципальной Службы психолого-педагогического и социального сопровождения системы образования муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" на период до 2025 года, утвержденная приказом комитета по управлению образованием от 01 сентября 2021 года №333

- Приказ и Положение о Службе психолого-педагогического и социального сопровождения системы образования муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район", утвержденное приказом комитета по управлению образованием от 22 сентября 2021 года №377

Документы Службы психолого-педагогического и социального сопровождения институционального уровня:

- План мероприятий (Дорожная карта) по реализации Концепции Службы на период до 2025 года на институциональном уровне (с внесением в план диагностических, развивающих и обучающих мероприятий Службы по реализации ФГОС.. Приказ об утверждении.

- Положения о Службе в ОО. Приказ об утверждении ЛНА, состава, количества специалистов и педагогов  и наименования Службы, функциональных обязанностей членов Службы.

- Модель деятельности Службы на институциональном уровне Приказ об утверждении Модели.

- Положение о порядке проектирования и реализации индивидуального образовательного маршрута обучающегося с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с инвалидностью).

- Положение о  службе примирения (медиации).

-Положение о комиссии по урегулированию споров в ОО

-Положение о порядке разработки, утверждения и внесения изменений в адаптированные основные общеобразовательные программы

- Положение    о          предоставлении обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с инвалидностью) специальных условий получения образования.

- Положение об оказании логопедической помощи  (Приказ об утверждении).

- Согласия родителей на проведение диагностических и коррекционно-развивающих мероприятий с обучающимися

- Продвижение «Детского телефона доверия» в образовательных организациях муниципального района. Приказ об утверждении.

- Положение о работе с высокомотивированными (проявляющие индивидуальные способности) и одаренными обучающимися. Приказ

-   План межведомственного взаимодействия по вопросам первичной профилактики, позитивной социализации  и адаптации обучающихся превентивных мер и помощи обучающимся «группы риска». Приказ об утверждении.

- Порядок или Правила работы в чатах, соц. сетях, обращениями с личными мобильными устройствами во время рабочего дня, за исключением использования его в профессиональной деятельности. Приказ об утверждении.

- Положение служб ранней психолого-педагогической помощи детям с ОВЗ, детям-инвалидам на институциональном уровне (при наличии). Приказ об утверждении.

- Положение о Родительском университете (программе)  «Повышение родительской компетентности в вопросах воспитания детей для родителей (законных представителей) детей раннего и дошкольного, младшего школьного, подросткового и юношеского возраста по основам психологии и педагогике,  просвещения родителей». Приказ об утверждении.

-Перспективный План повышения квалификации и аттестации специалистов Службы

-   Протоколы заседания Службы за 2021-2022; 2022-2023 учебный год.

-   Протоколы педсоветов ОО, на которых были включены вопросы развития Службы за 2021-2022; 2022-2023 учебный год.

- Положение о психолого-педагогическом консилиуме муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад №8 "Малышок"

- План работы ППк на 2022-2023 учебный год

- График заседаний ППк МАДОУ детский сад №8 "Малышок на 2022-2023 учебный год"

Как надо готовить ребенка к поступлению в детский сад